Назад к списку

Подведены итоги первого этапа конкурса «История семьи – история Победы»

Экспертным советом подведены итоги первого – отборочного этапа. Из 211 заявок экспертами были отобраны 22 работы. 


Список участников, прошедших во второй тур конкурса:

  1. Винокурова Елизавета Дмитриевна (Краснодарский край, г. Краснодар; тема работы – «Гордимся славою своих дедов»; МБОУ гимназия №18 им. Героя Советского Союза Анатолия Николаевича Березового; 10 класс)
  2. Сторчеус Вячеслав Алексеевич (Краснодарский край, станица Роговская; тема работы – «Архивные строки о Великой Отечественной войне»; МБОУ СОШ №15 им. Героя Российской Федерации Е.Д. Шендрика; 8 класс)
  3. Надоршина Алина Алексеевна (Саратовская область, г. Саратов; тема работы – «Лагерный номер 2899. Jedem das Seine»; МАОУ «Лицей «Солярис»; 11 класс)
  4. Пакшин Владимир Андреевич (Краснодарский край, станица Должанская; тема работы – «Спасибо Вам, дорогой доктор, за жизнь! (Мой прадед Степан Опалев - военный врач эвакогоспиталя)»; МБОУ СОШ №2 им. Героя Советского Союза А.В. Ляпидевского; 10 класс)
  5. Журавский Сергей Алексеевич (ДНР, г. Донецк; тема работы – «По примеру прадеда!»; МОУ «Лицей №37 г. Донецка»; 11 класс)
  6. Сенькина Антонина Алексеевна (Республика Коми, г. Воркута; тема работы – «Воспоминания моего прадеда Чеусова Бориса Андреевича о Великой Отечественной войне: вымысел или правда?»; МОУ СОШ № 42; 10 класс)
  7. Ламзин Денис Евгеньевич (г. Санкт-Петербург; тема работы – «Эхо войны в истории моей семьи»; ГБОУ СОШ №411 «Гармония» с углубленным изучением английского языка; 10 класс)
  8. Веретельникова Елизавета Геннадиевна (Республика Крым, г. Симферополь; тема работы – «История моей семьи: освобождение Восточной Европы от нацизма (1944-1945 гг.)»; МБОУ «Симферопольская академическая гимназия»; 10 класс)
  9. Веретельникова Агния Геннадиевна (Республика Крым, г. Симферополь; тема работы – «История моей семьи: освобождение Восточной Европы от нацизма (1944-1945 гг.)»; МБОУ «Симферопольская академическая гимназия»; 10 класс) 
  10. Коваленко Милана Николаевна (Ставропольский край, г. Пятигорск; тема работы – «Труд ради жизни»; МБОУ СОШ №5 им. А.М. Дубинного с углубленным изучением отдельных предметов; 10 класс) 
  11. Тишабаева Анастасия Юрьевна (Краснодарский край, г. Новороссийск; тема работы – «Вклад моего деда Дьяченко Владимира Евдокимовича в Великую Победу»; МБОУ СОШ №17; 9 класс)
  12. Селиверстова Александра Андреевна (Краснодарский край, г. Краснодар; тема работы – «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой»; МБОУ СОШ №65; 8 класс)
  13. Михеев Демид Андреевич (Республика Мордовия, г. Саранск; тема работы – «Мой прадед – Герой Великой Победы»; ГБПОУ РМ «Саранский строительный техникум»; 1 курс)
  14.  Жунько Елизавета Владимировна (Краснодарский край, хутор Эриванский; тема работы – «Погиб, защищая небо Кубани»; МБОУ СОШ №38 им. А.У. Крутченко; 9 класс)
  15. Ваняшева Анна Сергеевна (Пензенская область, г. Заречный; тема работы – «Письма Александра Сурова – свидетели бессмертного подвига»; МОУ СОШ №221; 10 класс)
  16. Алимпиев Илья Иванович (Нижегородская область, с. Круглово; тема работы – «Дорога мужества»; Кругловская основная школа - филиал МБОУ «Стексовская средняя школа»; 9 класс)
  17. Фомина Ксения Дмитриевна (Иркутская область, г. Усолье-Сибирское; тема работы – «Великая Отечественная война в судьбе моего прапрадеда Давыдова Андрея Сергеевича»; МБОУ «Лицей №1»; 9 класс)
  18. Трофименко Дарья Денисовна (Краснодарский край, станица Ленинградская; тема работы – «В составе эскадрона… Навечно»; МБОУ «Гимназия»; 9 класс)
  19. Горовая Анна Олеговна (Курганская область, г. Курган; тема работы – «Победы летчика-бомбардировщика Горового Леонида Александровича»; МБОУ «Гимназия №31»; 8 класс)
  20. Сазанов Максим Сергеевич (Нижегородская область, д. Ясенцы; тема работы – «Из всех орудий» (Постновы на службе у «Бога войны»); ГБОУ «Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В. Ф.»; 9 класс)
  21. Лямкова Алина Константиновна (Алтайский край, г. Бийск; тема работы – «Путь партизана Усольцева Федора Ивановича»; МБОУ СОШ №25; 8 класс)
  22.  Батраков Александр Олегович (Нижегородская область, г.о.г. Чкаловск; тема работы – «Они ушли и не вернулись…» (к истории семьи Батраковых)»; ГБОУ «Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В. Ф.»; 9 класс)


На втором этапе конкурса финалисты представят экспертному совету видеоролики с устной презентацией своих исследовательских работ. На основании результатов второго этапа итоги конкурса будут подведены 1 сентября 2020 года.

Прием видеороликов осуществляется с 17 июля 2020 года по 01 августа 2020 года по адресу info@smallhomeland.ru

Информация о победителях и призёрах конкурса будет размещена на сайте https://smallhomeland.ru и официальных сайтах организаторов.

Церемония награждения победителей и призёров конкурса проводится осенью 2020 года в г. Москве.

Подробнее о конкурсе можно узнать из Положения, размещенного на официальном сайте smallhomeland.ru

© 2017-2020 воспитание21век.рф. Все права защищены
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки воспитание21век.рф